В Манеже открылась выставка работ Эрнста Неизвестного

ernst-neizvestnyj17 января в Центральном выставочном зале манежа состоялось открытие персональной выставки легендарного скульптора Эрнста Неизвестного, которая приурочена к 90-летию мастера. Выставка носит символичное название «Возвращение в Манеж».

Представляет выставку известный коллекционер произведений искусства Феликс Комаров. Для организации мероприятия Комаров любезно предоставил более сотни работ Неизвестного, входящих в его частную коллекцию. Есть среди них и настоящие раритеты, практически не встречающиеся в приватных собраниях.

Так, среди двух десятков скульптур скульптур последних 50 лет будут выставлены и монументальные произведения. На выставке можно будет увидеть два варианта частично автобиографической скульптуры «Орфей», один из главных образов и вдохновителей Неизвестного — «Кентавр», а также скульптурное произведение «Новая статуя Свободы», которая готовилась для установки на Тайване. Также будут представлены портретные скульптуры и другие произведения автора, в том числе живописные холсты и графика.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>