В подмосковном Королёве отметили 109-ю годовщину со дня рождения великого конструктора С.Королёва

королев109-ю годовщину со дня рождения выдающегося ученого Советского Союза, великого конструктора, «отца» советской практической космонавтики Сергея Королёва отмечали во вторник 12 января в подмосковном Королёве, названном в его честь.

По традиции, в городе возложили живые цветы к памятникам великому ученому и конструктору Советского Союза. В церемонии участвовали представители Администрации наукограда, главы основных предприятий города, представители космической отрасли.

Сегодня же, в день рождения ученого, в городе состоялось и награждение призеров конкурса молодых ученых и специалистов им.С.Королёва. Результаты конкурса показали, что значительный вклад в развитие науки, а также в создание и распространение новых технологий сделали специалисты «Корпорация «РТВ» — А.Фёдоров, одержавший победу, и РКК «Энергия» — А.Жирнов и группа ученых – И.Величко, Ю.Лиманский, Е.Прокопьев, представивших на суд конкурсного жюри совместный проект.

Принимавшая участие в награждении победителей наряду с другими дочь ученого — Н.Королёва — отметила, что данный конкурс имеет большое значение и поддерживает молодых ученых.

Напомним, в будущем году, в юбилейную годовщину со дня рождения академика, в наукограде появится памятник великому конструктору, беседующему о чем-то на скамейке с Юрием Гагариным. Такое обещание жителям Королёва дал градоначальник Александр Ходырев.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>