Экс-замминистра физкультуры и спорта Подмосковья получил 2 года тюрьмы

malinСергею Малину, бывшему заместителю министра физической культуры, спорта и работы с молодёжью Подмосковья, ближайшие два года предстоит провести в заключении. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Суд счёл достаточными для вынесения приговора доказательства Второго управления Управления СК по Московской области и признание самого обвиняемого.

Следствие и суд установили, что Сергей Малин, будучи в должности заместителя министра, похитил в апреле 2014 года крупную сумму денег — более 38 млн рублей. Эти средства поступили в ГАУ МО «Волейбольный центр Московской области» в виде субсидии и были выведены Малиным на счета поставных фирм, а затем обналичены.

Во время проведения дознавательных мероприятий бывший чиновник полностью признался в своем преступлении, использовании мошеннических схем и обмане руководства центра.

Согласно приговору, бывший чиновник приговорён к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>