Взрыв в Антальи: Ростуризм настоятельно рекомендует россиянам не выходить из номеров

antalya-panoramaПресс-служба Федерального агентства РФ по туризму опубликовало на сайте ведомства официальное обращения к гражданам, которые в настоящее время находятся на территории крупного турецкого города Антальи и всего одноименного курортного региона.

В сообщении говорится о том, что 25 октября в Антальи произошел сильный взрыв. Не исключено, это в Антальи был теракт. Всех россиян, которые находятся в Антальи, просят избегать панических настроений и категорически воздержаться от выхода за пределы номера и тем более не покидать границ отеля.

Известно, что взрыв произошел на автомобильной стоянке рядом со здание, в котором располагается официальное учреждение — Торгово-промышленная палата региона. Сегодня здесь планировалось официальное заседание, в котором намеревался участвовать и лично мэр города. Есть данные о том, что одна автомашина уничтожена полностью, еще несколько сильно пострадали от взрыва. Есть данные о пострадавших и среди людей, более точная информация пока не известна.

В настоящее время специалисты работают на месте взрыва и пока воздерживаются от конкретики по поводу причин происшествия. Предполагаемые причины — теракт, покушение, несчастный случай. Против теракта и покушения говорит прежде всего тот факт, что в это время дня на паркинге возле ТПП почти не было людей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>