В связи с экстремальными морозами на Рождество МЧС планирует «спасать» гуляющих горячим чаем и кашей

Полевые кухни в Москве на РождествоРуководитель Министерства по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант запаса Дмитрий Пучков выразил готовность помочь москвичам и гостям столицы справиться с рождественскими морозами — столбик термометра в ближайшие дни может опускаться почти до 30 градусов ниже нуля!

В такую лютую погоду велика вероятность переохлаждения и других неприятностей, которые чреваты не только простудными заболеваниями, но и пневмонией, и обморожениями конечностей и пр. Для того чтобы минимизировать подобные риски, глава МЧС и выступил с инициативой развернуть мобильные полевые кухни и шатры-палатки, в которых замерзшие гуляющие смогли бы согреться, выпить горячего чаю и подкрепиться «армейской» кашей.

Причем сделать это предлагается незамедлительно, уже с сегодняшнего дня. И такая спешка вполне разумна — ведь уже грядущей ночью температура станет по-настоящему зимней и морозной, ожидается похолодание до минус 18 градусов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>