Владимир Жириновский отмечает 70-летие

zhirinovsky25 апреля отмечает свой день рождения один из самых известных и вместе с тем скандальных политиков современной России, основатель и бессменный руководитель Либерально-демократической партии Владимир Вольфович Жириновский.

Многие коллеги по законотворчеству считают его умным и образованным человеком, грамотным политиком и эффективным руководителем. Обычные граждане в большинстве скорее склонны считать его чудаковатым фриком, без которого Дума была бы совсем скучной. Но факт остается фактом – как бы к нему не относились, партия ЛДПР считается одной из наиболее многочисленных в России и влиятельных в той же Госдуме. А сам Жириновский является не только руководителем первой оппозиционной партии в СССР, но и регулярным кандидатом на президентских выборах, которые не единожды входил в тройку по числу поддержавших его избирателей.

Пожалуй, только Жириновскому из всех видных деятелей политического Олимпа избиратели прощают и выплеснутые стаканы с водой в прямом эфире, и фееричное обращение к президенту США из Ирака, и много другое. И не толкьо прощают – многие даже ждут новых «шедевров» Жириновского.

Первым из ведущих российских политиков и дипломатов опубликовал поздравление Жириновскому глава МИД РФ Сергей Лавров, отметивший его неповторимый стиль, потрясающую эрудицию и принципиальность позиций. Нет сомнений в том, что в течение дня поступят поздравления и от других «первых лиц» государства.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>