ВДНХ: Крупнейший каток в мире побил рекорд посещаемости!

Самый крупный каток мира. расположенный на территории ВДНХ, посетило 2 января более 16 тысяч посетителей2 января текущего года на крупнейшем катке мира с искусственным льдом, расположенном на территории ВДНХ, установлен рекорд посещаемости. В этот день на лед вышли суммарно почти 16 200 любителей спорта, активного отдыха и здорового образа жизни. Кстати, достаточно людно здесь было и в новогоднюю ночь — покататься на коньках и попрощаться таким оригинальным образом с уходящим годом на каток ВДНХ пришли порядка 10 000 отдыхающих.

Информацию об очередном рекорде сообщили журналистам сотрудники заведения. Во многом такой высокий спрос именно на посещение катка на ВДНХ объясняется не только его статусом самой большой подобной площадки в мире, но и отменной инфраструктурой, и многочисленными развлекательными мероприятиями, которые регулярно проводятся на ледовой арене.

Традиционно наиболее посещаемой на катке ВДНХ является «вторая смена» — время с пяти до одиннадцати часов вечера. И вчерашний, рекордный день также не стал исключением — в это время на лед вышло почти 12 тысяч москвичей и гостей столицы. И чуть более 4 тысяч пришли на «первую смену», которая открыта с 11 утра до 3 часов дня. Помимо самого льда и традиционного проката коньков, к услугам посетителей предоставлены отапливаемые раздевалки, многочисленные уютные кафе и новогодняя развлекательная программа.

Администрация катка предупреждает, что самыми посещаемыми часами, когда на льду, даже таком огромном, может быть тесновато — это отрезом с 5 до 8 часов вечера.

Каток на ВДНХ был официально признан крупнейшим в мире не так давно — 8 декабря прошлого года. Официальная информация о таком высоком и престижном статусе размещена на сайте Мировой Академии Рекордов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>