Рекордное за последние 40 лет давление стало причиной ухудшения качества воздуха в столице

smogЕще до наступления выходных синоптики говорили о том, что экстремально высокое давление, которое в буквальном смысле «давит» на москвичей, сохранится. Однако действительность оказалась еще суровее — атмосферное давление не только сохранилось на высокой отметке, но и побило рекорд, который держался в столице на протяжении более 40 лет.

766 миллиметров — такой уровень ртути показал измерительный столбик сегодня в метеорологической станции ВДНХ. Однако такое аномально высокое давление в совокупности с другими факторами влияет на здоровье людей не только прямо, но и косвенно.

Так, полное безветрие и высокое давление стали причиной того, что увеличилось количество вредных примесей в воздухе, которым приходится дышать жителям столицы. Эту информацию озвучил Александр Беляев, профессор и популярный ведущий метеорологических прогнозов на ТВ.

А сплошная облачность, которая непробиваемым саваном висит над Москвой уже порядка двух недель, совсем не прибавляет москвичам радости — нехватка солнца является важным фактором для возникновения плохого настроения и неважного самочувствия.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>