Новые рекорды: разница курсов евро и доллара на Московской бирже упала ниже 3,9 процентов

Курсы евро и доллара почти сравнялись - разница составляет менее 4 процентовВ настоящий момент на Московской бирже продолжается тенденция к снижению стоимости европейской валюты и по отношению к рублю, и к американскому доллару.

Стоит отметить, что по состоянию на 14 часов 40 минут 3 января в сравнении с курсом на момент открытия биржи подешевел не только евро, но и доллар. Правда, американская валюта потеряла в стоимости лишь около 60 копеек и торгуется сейчас по 60,67. А вот стоимость евро снизилась сразу на 1 рубль и почти 52 копеек — сейчас за него готовы платить лишь 63 рубля.

Таким образом, разница в стоимости пары евро-доллар составляет 2 рубля 33 копейки — это 3,84 процента, что является одним из самых низких значений за последние годы. До этого подобный курс отмечался лишь 20 декабря прошлого года, но и тогда он был чуть выше — разница составляла 3,91 процента.

А исторический минимум стоимости евро по отношению к доллару был 14 лет назад — в январе 2002 года. Тогда за один евро давали всего 86,5 центов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>