Валентин Юдашкин отмечает 55-летие

Валентин Абрамович Юдашкин

14 октября исполнилось 55 лет известному российскому кутюрье Валентину Абрамовичу Юдашкину.

Валентин Юдашкин родился в дачном поселке Баковка в Подмосковье (сейчас это одноименный район города Одинцово). После окончания средней школы получил в индустриальном техникуме столицы сразу две квалификации – историк костюмов и визажист. Дипломы Юдашкин получил в 1986 году, и почти сразу начал создавать свои образы и костюмы.

Первый значительный успех пришел к Валентину Абрамовичу в 1991 году – тогда его выставка прошла в Париже, вызвав значительный интерес и получив положительные отзывы. С тех пор Юдашкин является одним из главных лиц в мире российском моды и ее представительства за рубежом. Его модный дом владеет обширной сетью собственных бутиков, сотрудничает с ведущими специалистами и является одним из наиболее успешных в России.

10 лет назад модельер Юдашкин совместно с коллегой по цеху Игорем Чапуриным занялся несколько необычным для себя проектом – разработкой военной форма для Вооруженных сил Российской Федерации. С тех пор принято говорить, что вся новая армейская форма сделана Юдашкиным, даже название специальное вошло в обиход – «юдашкинска». В реальности же Юдашкин и Чапурин утверждают, что имеют отношение только к «парадке», а все другие, менее торжественные и более практичные виды формы для служащих ВС разрабатывали совсем другие люди и ведомства. Скандалы, связанные с обморожением нескольких сотен солдат в новой форме, Валентин Юдашкин никак не связывает со свое работой и ошибками в ней.

Военная форма от Юдашкина
Военная форма от Юдашкина вызвала много споров, стала предметом неприятных новостей и даже прокурорских проверок

Помимо разработки модного платья, Валентин Абрамович заметен и в спортивных кругах, и в общественно-политических. На протяжении 6 последних лет он возглавляет Союз спортивных танцев. В 2012 был официальным доверенным лицом Путина, и в том же году занял должность главреда тематического телевизионного канала «Стиль и мода», который ведет 24-часовое вещание.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>