3 декабря в Москве состоится последнее выступление группы «Ленинград»

sergey-shnurov-posledniy-koncert-leni
З декабря на столичной «Арене ВТБ» состоится прощальный концерт ставшей уже легендарной группы «Ленинград». Эта новость появилась на Instagram — странице лидера и идейного вдохновителя коллектива Сергея Шнурова.

Он отметил, что в текущем году группа активно гастролировала, на ее счету более сотни концертов. В ближайшую субботу «Ленинград» соберет поклонников на прощальное действо, которое, по заверению Шнурова должно стать «мощным завершающим аккордом».

Певец рассказал поклонникам, что устал от сцены, и теперь намерен вплотную заняться живописью. Уже сегодня в Петербурге идет подготовка к первой персональной выставке Шнурова.

На столичную сцену Сергей Шнуров выйдет с новой гитарой, которую сделал для музыканта знакомый из Америки. В первый раз он показал подарок публике на концерте в Северной столице. Гитара сделана из «трех грубо сколоченных досок в цвет флага», она украшена декоративным значком Луи Виттон в честь одного из самых нашумевших хитов этого года. Клип на композицию «Экспонат» набрал миллионы просмотров в сети.

Напомним, что Сергей Шнуров уже закрывал проект «Ленинград» в 2008 году, после чего основал новый проект — «Рубль». Однако два года спустя он снова вернулся к старому, раскрученному и прибыльному названию.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>