В подмосковной Коломне стартовало мировое первенство по скоростному бегу на коньках

Чемпионат мира в Коломне

11 февраля в Коломне состоялось торжественное открытие Чемпионата мира по конькобежному спорту, который станет ярчайшим спортивным событием в жизни региона. Спортивные состязания продлятся до 14 февраля и завершатся красочной программой закрытия.

Решение о проведение первенства планеты по отдельным дисциплинам конькобежного спорта в Коломне было принято на высшем международном спортивном уровне еще в 2013 году. На чемпионат в Подмосковье приедут без малого 200 спортсменов из 25 государств, среди них — признанные мировые лидеры.

На церемонии открытия мероприятия присутствовал глава Подмосковья Андрей Воробьев. Выступая с приветственной речью, он отметил важность проведения ответственных подобного рода для всего региона и пожелал участникам честной спортивной борьбы и высоких результатов. А болельщикам — максимум азарта и удовольствия.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>