Мошенники от имени руководителя Росутризма вымогают деньги у чиновников по всей России

sms-moshennikiВ последние несколько дней правоохранительными органами были зафиксированы многократные попытки весьма странного и дерзкого мошенничества, которое прикрывалось именем начальника Федерального агентства по туризму Олега Сафонова.

Как стало известно, злоумышленники звонили чиновникам, занимавшим серьезные должности в структурах исполнительной власти в различных субъектах России. Прикрываясь именем Сафонова, они якобы по его поручению требовали в срочном порядке осуществить перевод крупных денежных сумм на счета некоего «сотрудника Ростуризма».

Уже известно, что подобные звонки были зафиксированы в государственных органах Новосибирска, Иркутская, Челябинска и Уфы. Сотрудники ведомства призывают всех служащих в любых госструктурах не поддаваться на такого рода провокации и незамедлительно сообщать о подобных фактах в полицию.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>