Собянин принял решение баллотироваться на новый срок

Собянин пойдет но выбор в 2018 году

Сергей Семенович Собянин, руководящий российской столицей без малого восемь лет, принял стратегическое решение участвовать в следующих выборах мэра Москвы, которые пройдут в текущем году.

Свое решение мэр публично обнародовал и обосновал на собственном сайте. Решение включиться в выборную гонку он объяснил желанием довести начатые дела и проекты до конца. «Подобно художнику, не завершившему картину, я не хочу уходить с должности мэра, не завершив начатые дела», — примерно такой смысл опубликованной статьи «Почему я иду на выборы мэра».

Сергей Собянин также говорить, что он действительно желает сделать столицу лучшим городом на всей планете, и для этого, по мнению мэра, есть все предпосылки. Но для этого не надо менять текущий курс градостроительной политики, что вполне может случиться, если кресло мэра займет другой человек.

Напомним, Собянин выиграл предыдущие выборы, которые проходили 8 сентября 2013 года. В борьбе за кресло он смог набрать более 51 процента голосов – за него проголосовало без малого 1 200 000 выборщиков. Вторым в тех выборах был известный оппозиционер Алексей Навальный, однако его кандидатуре доверили свои голоса почти вдвое меньше москвичей – 630 000, или примерно 27 процентов от всех голосовавших.

До избрания в должность на городских выборов Собянин с 21 октября 2010 года занимал этот пост по утверждению кандидатуры в Московской Городской Думе. Рекомендовал Собянина на должность мэра Дмитрий Медведев.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>