Лариса Рубальская празднует день рождения

Лариса Рубальская день рождения
24 сентября 1945 года в Москве появилась на свет Лариса Алексеевна Рубальская, одна из наиболее успешных и востребованных песенных поэтесс Советского Союза и современной России.

Лариса Алексеевна не является дипломированным поэтом или даже литератором – литературный институт она не заканчивала. Тем не менее, ее образование также можно считать профильным, поскольку обучалась поэтесса в столичном пединституте на учителя русского языка и русской литературы. Однако затем она в совершенстве выучила японский язык, который и стал ее в буквальном смысле слова кормить. Долгие годы Лариса Рубальская была переводчиком в московских офисах нескольких японских СМИ – и печатных, и телевизионных.

Заниматься песенной поэзией Лариса Алексеевна стала уже более чем во взрослом возрасте – на тот момент ей было уже под сорок лет. И успех пришел буквально с первой песни, музыку для которой написал популярнейший музыкант и композитор того времени Владимир Мигуля. Песня «Воспоминание», исполненная не менее популярной артисткой Валентиной Толкуновой, стала хитом и полюбилась миллионам советских слушателей.

На данный момент число песен на стихи Ларисы Алексеевны Рубальской по-настоящему удивляет – их более шести сотен. Поэтесса сотрудничала со всеми ведущими композиторами и самыми популярными артистами нескольких поколений. Среди исполнителей песен на ее стихи – Алла Пугачева и Филипп Киркоров,  Алсу и Ирина Аллегрова, Михаил Боярский и Николай Караченцов.

Начиная с 1984 года Лариса Анатольевна Рубальская многократно получала дипломы самого популярного песенного фестиваля «Песня года».  Ее творчество отмечено званием Заслуженного деятеля искусств РФ и членством в столичном Союзе писателей.

В свои теперь уже 73 года Лариса Рубальская продолжает вести активный образ жизни и систематически выступает с творческими вечерами в разных концах России и за ее пределами.

С днем рождения, Лариса Алексеевна!

==

Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>