В ночь на воскресенье в Москве ожидаются заморозки

zamorozki-640

В ночь с 8 на 9 октября Московский регион могут накрыть первые заморозки.
По информации центра погоды «Фобос», в этом году осень решительно вступила в свои права и бабьего лета ждать уже не стоит. В ночь на воскресенье придут первые заморозки. Столбики термометров в среднем покажут от ноля до плюс пяти градусов, в отдельных местах на почвах температура воздуха опустится ниже нуля.

Сейчас столица и Подмосковье находятся в зоне действия теплого сектора циклона. Сегодня, 6 октября, в Москве и окрестностях ожидается облачность, к концу дня вероятны осадки в виде дождя. Дневная температура воздуха в столице составит 11-13 градусов, по региону — 9-14 градусов выше нуля.

Согласно долгосрочным прогнозам синоптиков, зима в столице ожидается умеренно холодной. Морозы ударят только во второй половине января, и температура воздуха опустится до -30 градусов, также сильные заморозки вероятны в конце февраля. В новогоднюю ночь снега обещают мало и до -12 градусов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>