В Москве задержан злоумышленник, грабивший своих интернет-знакомых (видео)

28 декабря в Обручевском районе был задержан мужчина, обвиняемый в ограблении своего знакомого по интернетуВсего несколько часов понадобилось полицейским Обручевского района Москвы для того, чтобы задержать злоумышленника, который ограбил сегодня своего «виртуального» знакомого во время «реальной» встречи. У полиции есть основания предполагать, что данный эпизод не является единственным в «активе» злоумышленника.

Все началось утром 28 декабря с обращения потерпевшего — мужчины 1983 года рождения. Он заявил о происшествии в своей квартире на улице Архитектора Власова в полицию Обручевского района. По словам молодого человека, его ограбил виртуальный знакомый, с которым он всего несколько дней назад познакомился в интернете. В результате интернет-переписки будущая жертва решил пригласить нового «друга» к себе домой для личного знакомства — по словам потерпевшего, чтобы «выпить алкоголя и посмотреть телевизор».

Однако после совместного распития спиртных напитков оказалось, что гость далек от любых «романтических» планов. Он связал хозяина квартиры и, угрожая ему сначала ножом и пыткой раскаленным утюгом, а затем электрическим током, потребовал у потерпевшего рассказать, где он прячет деньги и ценные вещи. Испуганный парень сообщил преступнику всю информацию, после чего тот скрылся, забрав с собой наличные деньги, ценные вещи и портативную технику. Сумма ущерба составила порядка 320 тысяч рублей.

Как только у ограбленного получилось высвободиться, он незамедлительно обратился в полицию. И сделал он это как нельзя кстати — в самые короткие сроки подозреваемый в ограблении был задержан. Причем достаточно далеко от места преступления. За непродолжительный отрезок времени преступник успел переместиться с улицы Архитектора Власова на Юго-Западе столицы на Коровинское шоссе, расположенное в Северном административном округе возле МКАДа.

Задержанным оказался мужчина из Рязанской области 1985 года рождения, ранее судимый за мошенничество и вышедший из мест лишения свободы несколько месяцев назад. У следователей есть основания полагать, что данный преступник может быть причастен к аналогичным преступлениям на территории Москвы и не только.

Предлагаем Вам внимательно посмотреть видео с сайта МВД города Москвы и обязательно сообщить в полицию, если вы знаете какую-либо информацию о криминальной жизни данного человека.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>