Нетривиальное и беспримерное в своей глупости преступление произошло сегодня в одном из магазинов продуктовой сети «Дикси», расположенном в подмосковных Мытищах. Злоумышленник не просто попытался вынести упаковку сливочного масла, как обычно это делают, – тайком. Вместо этого он совершил открытое ограбление с применением силы в отношении сотрудника торгового объекта.
Как сообщили «Новостям Москвы и Подмосковья» в мытищинской полиции, к ним поступило заявление от руководителя магазина с описанием произошедшего. Неизвестный молодой мужчина зашел в торговый объект, после чего взял упаковки с маслом и стал направляться с ними к выходу, минуя кассы оплаты товара.
Один из сотрудников магазина, заметив это, постарался остановить нарушителя, но был «мимоходом» избит уходящим вдаль вором.

К счастью, оперативникам из Мытищ удалось в кратчайшие сроки идентифицировать и задержать магазинного вора. Им оказался уроженец соседнего государства 1989 года рождения. В настоящее время он допрошен, признал свою вину и отправлен на свободу по подписке.
Сумма нанесенного ущерба составила чуть более 1100 рублей. Казалось бы, цифра совсем смешная. Но за такое «не смешное» поведение преступник наверняка сядет за решетку – причем не на один год. Особенно учитывая то, что за его плечами уже есть уголовное прошлое – он был судим.
Как вы думаете, уважаемые читатели, что двигало уроженцем соседней республики? И о чем он думал, совершая такую беспросветную глупость?
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!