«Ограбление века»: за кражу масла незадачливому вору грозит до 7 лет

в Дикси в Мытищах украли масло

Нетривиальное и беспримерное в своей глупости преступление произошло сегодня в одном из магазинов продуктовой сети «Дикси», расположенном в подмосковных Мытищах. Злоумышленник не просто попытался вынести упаковку сливочного масла, как обычно это делают, – тайком. Вместо этого он совершил открытое ограбление с применением силы в отношении сотрудника торгового объекта.

Как сообщили «Новостям Москвы и Подмосковья» в мытищинской полиции, к ним поступило заявление от руководителя магазина с описанием произошедшего. Неизвестный молодой мужчина зашел в торговый объект, после чего взял упаковки с маслом и стал направляться с ними к выходу, минуя кассы оплаты товара.

Один из сотрудников магазина, заметив это, постарался остановить нарушителя, но был «мимоходом» избит уходящим вдаль вором.

  Справка «Новостей Москвы и Подмосковья»:
Статья 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – Грабеж. Пункт «г» — грабеж с применением насилия без угрозы здоровью – предусматривает тюремное заключение сроком до семи лет и выплатой штрафа размером до десяти тысяч рублей. Вероятно, именно по этому пункту этой статьи и будет отвечать перед законом вор сливочного масла.

К счастью, оперативникам из Мытищ удалось в кратчайшие сроки идентифицировать и задержать магазинного вора. Им оказался уроженец соседнего государства 1989 года рождения.  В настоящее время он допрошен, признал свою вину и отправлен на свободу по подписке.

Сумма нанесенного ущерба составила чуть более 1100 рублей. Казалось бы, цифра совсем смешная. Но за такое «не смешное» поведение преступник наверняка сядет за решетку – причем не на один год. Особенно учитывая то, что за его плечами уже есть уголовное прошлое – он был судим.

Как вы думаете, уважаемые читатели, что двигало уроженцем соседней республики? И о чем он думал, совершая такую беспросветную глупость?
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>