Очередной подрыв банкомата в Мытищах: преступники пока не найдены

банкомат Мытищи Марфино взорвали 15 ноября

Уже второе за текущую осень резонансное преступление, связанное с попыткой похитить денежные средства из банкомата путем его подрыва, произошло в городском округе Мытищи. Причем оба – и в сентябре, и сегодня ночью – произошли в небольшом поселке Марфино.

Как следует из сообщений подмосковной полиции, в настоящее время известно лишь о самом факте взлома банкомата. Сведений о том, сколько денег удалось получить злоумышленникам и удалось ли, пока нет. Как нет пока данных и о том, кто мог быть причастен к совершению данного преступления.

Однако, по некоторым данным, у данного преступления есть как минимум несколько свидетелей – сотрудников магазина, которые видели, как грабители подкладывали под банкомат взрывчатые вещества и затем удалялись. Предположительно, с похищенными денежными кассетами. Но составить словесный портрет не получится, так как посетители были в масках-балаклавах. Также известно, что зафиксировать момент преступления удалось также и камерам видеонаблюдения, установленным в магазине (см. фото выше).

Напомним, аналогичное преступление в Марфино произошло 5 сентября – в тот злополучный день двое преступников также смогли раскурочить банкомат и скрыться с места преступления. Вот так выглядел банкомат, ограбленный в начале осени:

подрыв банкомата в Марфино Мытищи

По обоим фактам ведутся расследования.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>