Вячеслав Гришечкин: последние новости о смерти актера, когда отпевание и где будет похоронен

Новости умер Гришечкин почему
В ночь на 16 сентября ушел из жизни актер театра и кино, педагог и режиссер, заслуженный артист России Вячеслав Гришечкин. Все СМИ стали наперебой в новостях высказывать свои версии, строить гипотезы и вспоминать существенные и не очень факты из последних лет жизни артиста. Говорят — допился до потери рассудка. Мы же хотим просто вспомнить этого человека и рассказать немного фактов из его жизни.

Подавляющее большинство телезрителей помнят Вячеслава Германовича по действительно интересной роли майора/подполковника/полковника Александра Степановича Староконя в некогда гремевшем сериале «Солдаты». Жаль, что многие не знают о том, что Гришечкин – не актер одной роли, а профессиональный, дипломированный актер, выпускник ГИТИС, где его педагогами был настоящие легенды театра и кино – Эфрос и Юрский. Да, и его деятельность была оценена почетным званием «заслуженного» за много лет до солдат – он получил его совсем молодым по театральным и кинематографическим меркам 32-летним артистом.

В кино Вячеслав Гришечкин также успел сыграть очень много ролей – всего их более 160. Разумеется, не все они стали хитами и образцами Золотого фонда. Однако не только «Солдаты» были в этом послужном списке. Примечательно, что Вячеслав не один раз за свою карьеру сыграл представителей гомосексуального сообщества – и весьма неплохо сыграл, не карикатурно. А еще чаще (вероятно, по причине определенного визуального сходства) Гришечкину довелось сыграть Лаврентия Павловича Берию.

В театральной карьере Вячеслава главным был Театр на Юго-западе, где он исполнил порядка трех десятков ролей. Именно на сайте этого учреждения наша редакция нашла информацию о том, где и когда будет проходить прощание с заслуженным артистом и где он будет упокоен.

Как можно видеть из сообщения, отпевание артиста состоится в Театре на Юго-Западе 19 сентября. А тело актера Вячеслава Гришечкина будет кремировано.

Также значительная часть творческой биографии артиста связана и с Молодежным театром. На сайте которого уже также появилось траурное сообщение с соболезнованиями.

Умер Староконь из Солдат

Официальная причина смерти Вячеслава Германовича – проблемы с сердцем. Но из многих инсайдерских и всяких разных источников информации появились сведения о том, что артист последние годы находился в очень подавленном состоянии, причина которого крылась в уходе второй жены Анны, с которой актер прожил четверть века. Как говорят близкие – в любви и взаимном уважении. От первого брака у Гришечкина осталась дочь Ольга, которой сейчас 33 года.

Выражаем самые искренние соболезнования близким Вячеслава Германовича Гришечкина.
==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>