В Москве задержан авторитетный «законник» из соседнего кавказского государства

police-2Управление МВД по Москве распространило сообщение о задержании в центре столицы кавказского криминального авторитета, вора в законе по прозвищу Гия Цхалбутский.

Формальной причиной задержания стало то, что инспектор ДПС обратил внимание на признаки подделки водительского удостоверения, который Гия предъявил в ходе проверки документов. Подозрения оказались правильными — удостоверение было фальшивым. В ходе дальнейшей проверки была установлена личность задержанного и его богатое криминальное прошлое. А также то, что на территории Москвы и Российской Федерации данный гражданин находится нелегально.

После задержания 38-летний «законник» был этапирован а Басманный суд, который без промедления признал его виновным в административном нарушении и постановил выдворить из России. Кроме того, уже заведено уголовное дело по признакам изготовления поддельных документов. Так что не исключено, что задержанному придется задержать чуть дольше, чем он сам планировал.

Но и это еще не всё. У следователей есть все основания полагать, что Гия мог успеть еще больше «наследить» на территории Москвы и Подмосковья. По их сведениям, Цхалбутский активно занимался расширением сферы влияния и зоны деятельности преступников, занимающихся кражами, разбоями и грабежами.

Цхалбуто — небольшой городок в Грузии с населением чуть более 15 000 человек, расположенный рядом с Кутаиси.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>