Ушла из жизни известная актриса Людмила Иванова

ludmila-ivanova6 октября всенародно любимая артистка театра и кино Людмила Иванова в тяжелом состоянии попала в реанимацию. К сожалению, спасти актрису не удалось.

Неделю назад 83-летнюю Людмилу Ивановну госпитализировали в одну из столичных больниц в связи с ухудшением здоровья и обострением хронических недугов. Вчера состояние ее резко ухудшилось, врачи перевели Иванову в реанимационное отделение и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние пациентки медики изначально называли крайне тяжелым, ей был назначен длительный курс лечения. Но жизнь актрисы оборвалась.

Людмила Иванова за свою долгую карьеру снялась в более чем 80 фильмах, в основном в эпизодических, но запоминающихся ролях. Общенародную славу ей принесла роль активистки Шурочки в легендарной рязановской картине Служебный роман». Помимо этого она запомнилась зрителю по картинам «Небеса обетованные», «Зависть богов», «Осенний марафон», и многих других.

Актриса долгие годы проработала в театре «Современник» и стояла у самых истоков его создания. Помимо актерской работы энергии Людмилы Ивановны хватало на музыкальное творчество и преподаванию Бардовские песни Людмила Иванова начала писать еще в молодости. Она создала на базе при ГИТИСа детский музыкальный театр «Экспромт», где преподает до сих пор, как и на актерском факультете в институте имени Гавриила Державина.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>