В Москве стартует всероссийская акция «Исторический кроссворд»

Московский педагогический госудраственный университет

Завтра в полдень в здании столичного педуниверситета все начнется мероприятие, посвященное запуску общероссийской программы «Исторический кроссворд».

Название акции выбрано не случайно. Мероприятия, которые будут проходить по всей России, буду напоминать смесь семейной викторины и командное разгадывание кроссвородов на историческую тематику.  У проекта, направленного на поиски новых способов изложения исторических дисциплин в различных учебных заведениях и на повышение общероссийского интереса к истории России и мира,  есть неплохие перспективы.

Первый старт «Историческому кроссворду» будет дан уже совсем скоро – 27 января. Мероприятия пройдут не только в столице, но и в других городах от европейской части России до Сибири. Дата проведения «марафона» также не случайна, ведь 25 декабря отмечается Татьянин день, или, как говорят у нас, день студента.

Всем семьям и другим «командам», которые решат попробовать свои силы на «историческом баттле», предстоит отвечать на различные серьезные вопросы в развлекательной форме – внешне соревнования можно отчасти сравнить с популярными нынче квестами.

Идея проекта родилась в недрах педуниверситета и была подхвачена самыми разными учреждениями системы образования – институтами, университетами, библиотеками и музейными организациями.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>