В РФ нетрезвых водителей будут проверять по новым правилам уже с 26 марта

alkotester26 марта вступит в силу новое законодательство, регулирующее порядок проверки граждан на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Вполне ожидаемо. что нововведения затронут в больше степени водителей, которые будут подозреваться в управлении транспортным средством в неподобающем виде.

Вне зависимости от показаний алкотестера врачам разрешили применять медицинские клинические признаки опьянения в вопросе освидетельствования водителей. По новым правилам медики в обязательном порядке будут проводить химико-токсикологическое исследование, если поведение и внешний вид гражданина свидетельствует о его неадекватном состоянии.

Однако, как пояснил врач-нарколог А.Ковтун, применить нововведение на практике будет затруднительно, поскольку проведение подобных исследований на наличие в моче или крови наркотических веществ требует использования более сложного оборудования, которым пока не может похвастаться ни одна передвижная лаборатория.

В новом приказе также оговаривается, что потребление гражданином лекарств, содержащих опьяняющие вещества, будет обязательно учитываться при проведении алкотеста.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>