В Москве реконструируют Оперный театр

оперный театрКультурный уровень столицы станет еще выше – сегодня, 7 октября 2015 года, с некоторыми оговорками был принят проект реконструкции Оперного театра, который находится в центре Москвы при консерватории им. П.И. Чайковского. Решение принималось на Архитектурном совете.

Известно, что по предложенному проекту реконструкции было множество замечаний, но, по словам главного архитектора Москвы, мнение о нем осталось положительным у всех, кто принимал участие в заседании Архитектурного совета. После существенной доработки проекта мастера смогут приступить непосредственно к реконструкции здания.

Площадь нового здания Оперного театра будет более пятнадцати тысяч квадратных метров. В главном зале оборудуют пятьсот посадочных мест, а для удобства ценителей оперы возле здания построят большую парковку, которая будет вмещать семьдесят автомобилей. Согласно проекту, новый Оперный театр будет иметь восемь этажей – три надземных и пять подземных.

Напомним, что Оперный театр-студия официально празднует свой день рождения тридцатого мая. Именно в этот день в 1933 году в большом концертном зале консерватории им. П.И. Чайковского впервые исполнялась «Свадьба Фигаро».

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>