В Москве пройдет неделя корейской культуры

koreaВ конце сентября в российской столице в очередной раз будет проходить неделя корейской культуры. Многочисленные события и мероприятия пройдут базе таких площадках как столичный международный Дом музыки, Центральный Дом кино на Васильевской улице, а также Культурный центр Корейской Республики в РФ. Организаторы обещают рассказать о культурном наследии и традициях страны, а также передать неповторимый национальный колорит.
Так 25 и 27 сентября в Центральном Доме кино пройдут кинопоказы южнокорейских лент. Показ картин будет осуществляться на языке оригинала с субтитрами. Первой продемонстрируют киноленту «Как украсть собаку», за ней последует показ фильма «Всегда».
28 сентября в Культурном центре пройдут мероприятия связанные с традиционным в Корее праздником Чхусок. Всем желающим предлагается принять участие в празднованиях, а также красочной церемонии почитания предков.
29 сентября состоится большой концерт в международном Доме музыки. На нем выступят исполнители традиционной корейской музыки и танцев, а также мастера боевых искусств, в частности танцевальной разновидности тхэквондо.
Мероприятия по популяризации корейской культуры – не редкость в столице. Этим летом в Москве прошел уже 22-ой фестиваль корейской культуры.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>