В Москве врачи смогут наблюдать больных с хроническими болезнями через интернет

врачМосквичи, страдающие хроническими заболеваниями, получили возможность при необходимости общаться со своим лечащим врачом через телефонный звонок или по интернету.
Данный проект стартовал по инициативе главврача 175-го поликлинического центра столицы. Участие в нем пока принимают шесть московских медучреждений.
Представитель Департамента здравоохранения Андрей Белостоцкий уточнил, что пациенты, страдающие множественными хроническими болезнями, будут получать помощь в этих поликлиниках по специальной программе. Более того, прямой контакт между больным и врачом позволяет контролировать состояние пациента, своевременно консультировать его и корректировать лечение.
Выбор данной категории пациентов для участия в проекте был обоснован тем, что таким больным требуется повышенное внимание врача, так как они чаще других нуждаются в консультациях и приемах. Новый подход также позволит быстро находить в расписании врача подходящее время приема, когда пациент может прийти в поликлинику, если есть необходимость в определенном назначении или просто в психологической поддержке.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>