Сегодня в Москве и по всей России пройдет очередная «Ночь музеев»

Москва ночь музеев 201819 мая в России пройдет уже двенадцатая по счету культурно-просветительская акция «Ночь музеев», к которой присоединились множество музейных экспозиций практически во всех уголках страны. А чем порадует эта ночь жителей и гостей Москвы и Подмосковья?

Прежде всего хочется отметить, что в XXI веке культурные мероприятия также не отстают от тенденций цифрового мира. В частности, сегодня всем желающим будет предоставлена возможность осуществить виртуальное путешествие сразу в несколько крупнейших и интереснейших музеев России. Онлайн-трансляции экскурсий, художественных чтений, занимательных лекций и других культурных мероприятий будут организованы ближайшим вечером и ночью на портале culture.ru.

На территории столицы акцию «Ночь музеев» традиционно поддержали ведущие музейные площадки Москвы – Пушкинский, Третьяковка, Исторический музей. Музей имени Пушкина наряду с экскурсией по главным залам покажет посетителям шедевры, которые находятся не в постоянной экспозиции, а в запасниках. Третьяковская галерея эту ночь посвятит ультрасовременному искусству нынешнего века. А в Историческом гостей будет ждать увлекательный квест.

Помимо «классических» музеев, жители и гости Москвы могут посетить этой ночью и «альтернативные» площадки. Например, киностудию «Союзмультфильм», центр искусств «Марс», Коломенский заповедник и другие культурные площадки. Приходите, будет занимательно, весело и очень культурно!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>