Google закрывает свой почтовый сервис

Сервис Inbox от Google прекращает свою работу

Сегодня компания Google распространила сообщение, что уже весной будущего года прекратит свою работу почтовая служба Inbox.

Данный веб-сервис был создан 4 года назад и изначально подразумевался как более «интеллектуальная» почтовая альтернатива другой платформе Google – популярной во всем мире Gmail. Опираясь на своего «старшего брата» (сервис работал со всеми аккаунтами Gmail), Google Inbox обкатывала различные инновационные и экспериментальные решения, которые, по мнению специалистов, должны были заинтересовать широкий круг продвинутых интернет-пользователей.

Однако время показало, что «фишки», которые предлагала своим пользователям платформа Google Inbox, малоинтересны для потенциальной аудитории. Однако назвать неудачным эксперимент с данным сервисом нельзя, ведь именно на нем тестировалось множество новшеств, которые затем интегрировались в главный почтовый сервис Gmail.

Собственно, главным результатом работы Инбокса можно назвать то, что совсем недавно Google провел весьма заметное обновление дизайна и функционала самого Gmail, куда и перекочевали многие нововведения из «дочки».

Вероятно, необходимость и дальше экспериментировать с возможностями почты в Google посчитали не обязательным, поэтому сервис Inbox будет закрыт уже в будущем марте.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в 
Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>