Большой хоровой концерт в одном из московских дворов

Руководитель академического большого хора Российского государственного гуманитарного университета Борис Тараканов проводит последние приготовления к концерту в Новоподмосковном переулке города Москва. Концерт для фортепиано с оркестром номер пять прозвучит в этом дворике вечером 21 сентября. За фортепиано выступит сам Борис, аккомпанировать ему будет оркестр из друзей-музыкантов.
Причиной этому уличному музыкальному событию стало желание Бориса Тараканова, также профессионально занимающегося реставрацией пианино, поддержать организованное им же движение «Пианино в каждый двор». Предыстория создания движения проста. Выброшенное однажды на лестничную площадку пианино обрело вторую жизнь под навесом во дворе дома, в котором сам Борис и проживает. Мобилизованными силами жильцов дома удалось не только предотвратить утилизацию музыкального инструмента, но и найти для него подходящее место, тщательно отреставрировать и настроить инструмент.
«Такая инициатива поможет вернуть забытую культуру общения и добрососедства московских дворов» — считают жители дома.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>