Количество пострадавших от взрыва в Орехово-Зуево растет

взрыв бытового газа в Подмосковье 4 преля

Количество людей, пострадавших в результате взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме в подмосковном городе Орехово-Зуево, выросло до десяти. Об этом сообщили «Новостям Москвы и Подмосковья» в оперативном штабе, работающем непосредственно на месте чрезвычайного происшествия.

До этого спасатели говорили о шести пострадавших. В настоящий момент известно, что шестерым жильцам дома первая медицинская помощь была оказана на месте, госпитализация им не потребовалась. А четверо пострадавших с более серьезными травмами были доставлены в больницу. Среди них есть один ребенок.

На месте взрыва продолжается разбор завалов, расчистка территории и вывоз обломков строительных конструкций, мебели и прочего теперь уже мусора.

Напомним, взрыв бытового газа в доме номер 31 по улице Гагарина произошел вчера, 4 апреля, около 12 часов дня. Взрывной волной был фактически обрушен один подъезд, всего пострадали порядка десяти квартир. Взрыв был такой силы, что его хватило на то, чтобы выбить окна в нескольких квартирах соседних домов.

К сожалению, жизни трех человек (женщины и двух мужчин) спасти не удалось, они погибли непосредственно во время трагедии. В настоящий момент уже возбуждено уголовное дело по самой тяжелой, третьей части статьи 238 Уголовного кодекса РФ – оказание услуг ненадлежащего качества, повлекшее за собой гибель двух и более человек.

Оперативные мероприятия на месте ЧП показало, что наиболее вероятной причиной взрыва бытового газа в Орехово-Зуево стала вышедшая из строя газовая колонка. Версия о теракте исключена. Расследование инцидента продолжается.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>