В московском «Манеже» откроется православная выставка-форум

икона4 ноября, в празднование Казанской иконы Божией Матери, в столичном ЦВЗ «Манеж» состоится открытие выставки-форума «Православная Русь. Моя история. От великих потрясений к великой победе». Об этом стало известно со слов руководителя Департамента нацполитики, связей и туризма В.Черникова, который поделился новостью с журналистами сегодня, 26 октября.

По словам представителя власти, организаторы выставки придают ее проведению эпохальное значение, поскольку ее открытие совпадает также с государственным праздником Народного единства, а посещаемость мероприятия в течение 3-х недель составит предположительно 300 тысяч человек, включая 7 тысяч учащихся школ.

Как рассказал один из организаторов выставки, епископ Егорьевский Тихон, занимающий пост Ответственного секретаря Патриаршего совета по культурным вопросам, тематика выставки посвящена героическому и трагическому периоду нашей истории с 1914 по 1945 год. В 12-ти залах, посвященным отдельным эпизодам этого времени, будут представлены воспоминания и документальные свидетельства, собранные по крупицам в уцелевших архивах современников. Это порядка семисот архивных документов, трех тысяч разно-форматных статей, четырех тысяч иллюстраций и примерно тысяча часов документальных кинолент. Кроме того, выставка будет оснащена 250-метровым мультимедийным экраном и двумя такими же картами площадью 15 кв. метров, инновационная техника выставки представлена 800 единицами.

Как отметил епископ, первый этаж «Манежа» будет отдан в эти же дни другой выставке, посвященной искусству соцреалистического направления.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>