16 мая доллар подешевел до 64,89 рубля

euro-dollar16 мая днем ходе торгов на Московской бирже курс доллара упал ниже психологической отметки 65 рублей и торговался по 64 рубля 89 копеек, подешевев в прошлым днем примерно на полрубля. Евро также упал в цене, за него давали 73,62 рубля.

Укрепление позиций российской валюты аналитики связывают с ростом цен на нефть. Сегодня, впервые с конца осени прошлого года, цена за баррель выросла до 49,05$. Более того, на текущей неделе ожидается, что цена на черное золото перешагнет пороговое значение в 50$. Причиной изменения ситуации на нефтяном рынке стало резкое сокращение объемов добычи при устойчивом спросе.

Предположительно, никаких резких скачков в ближайшие дни рубль не сделает, а будет колебаться возле достигнутых значений. Вероятно понижение курса американской валюты до 63 рублей, при условии, что цены на нефть марки BRENT установятся на уровне 50$ за баррель.

Долгосрочные прогнозы менее утешительны. Крайне вероятно, что в ближайшие два месяца цена нефть упадет до 40$ за баррель, а американский доллар укрепит свои позиции и будет стоить 68−70 рублей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>