Метро «Бауманская» будет открыта в середине декабря

бауманскаяК средине декабря текущего года запланировано полное завершение всех строительно-ремонтных работ на станции «Бауманская», принадлежащей к Арбатско-Покровской линии. Станцию закрыли еще в феврале этого года для ремонта и модернизации касс, эскалаторов, вестибюлей и платформ.

Подрядчику, выполняющему работы на «Бауманской», был поставлен срок сдачи объекта до 17 декабря. Об этом заявил Д.Пегов, уточнив, что данный срок опережает запланированные ранее временные границы на 2 месяца.

В настоящее время необходимые для реконструкции работы проходят в соответствии с установленным графиком. По их завершении на станции появятся четыре новых эскалатора, полностью преобразится кассовый зал и пройдет косметический ремонт внутренних помещений, наземного вестибюля и его фасада. Также Д.Пегов отметил, что общая интерьерная концепция «Бауманской» останется не измененной.

На время проведения ремонтных работ остановка поездов на этой станции прекращена.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>