В подмосковных Люберцах открыт первый технопарк для школьников

Технопарк для детей открыли 8 декабря в ЛюберцахЛюберецкий лицей номер 52 стал «фундаментом» и базой для создания первого в регионе технопарка для учеников среднеобразовательных учебных заведений. В церемонии открытия детского технопарка 8 декабря приняла участи лично глава Министерства образования Подмосковья Марина Борисовна Захарова и мэр Люберец Владимир Петрович Ружицкий.

Выступая с приветственной речью, Захарова обратила особое внимание на то, что при создании первого школьного технопарка в Люберцах не были задействованы бюджетные средства ни из областного, ни из городского бюджета. Финансирование осуществлялось из двух источников — частные инвестиции и государственная поддержка, уточнила министр.

На базе открытого 8 декабря технопарка в ближайшее время будут научно-исследовательские лаборатории, которые будут призваны стимулировать и развивать инженерно-технические навыки школьников в рамках дополнительных внешкольных занятий.

Как сейчас принято говорить, целевая аудитория школьного технопарка — любой школьник с первого до выпускного класса.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>