В сети появилось видео избиения глухонемой таксистки в Подмосковье

нападение на глухонемую таксистку 8 марта последние новости

Сегодня на протяжении дня набирает обороты скандал, связанный с нападением на таксиста такси в столичном регионе. К сожалению, случаи агрессии по отношению к таксистам со стороны других участников дорожного движения не являются чем-то из ряда вон выходящим. Но в этом случае всё еще хуже.

Во-первых, мужчина напал на водителя-женщину, разбив ей стекло в водительской двери и несколько раз ударив по лицу. Во-вторых, вопиющий инцидент произошел 8 марта – более подходящего дня для нанесения побоев девушке найти было сложно. И в-третьих – пострадавшая оказалась инвалидом – водитель была глухонемой. Отметим, что этот никак не ограничивает её право работать водителем – при нанесении соответствующих информационных знаков на транспортное средство.

Как сообщили «Новостям Москвы и Подмосковья» в органах правопорядка, мужчина напал на женщину-водителя, потому что та, по его мнению, не уступила дорогу машине, за рулём которой находилась дочь агрессора. Он посчитал, что таксистка создала угрозу для машины и здоровья дочки, после чего моментально вышел из машины и учинил самосуд.

И вот недавно появилась видеозапись скандального инцидента. На видео, опубликованном с камеры видеорегистратора в салоне пострадавшей, можно увидеть и услышать, как мужчина несколько раз со всей силы ударяет в стекло, а затем с нецензурной бранью буквально избивает девушку, которая входит в состояние шока и даже не может понять, что происходит.

После того, как она вышла из машины и буквально жестами указала на свой недуг, камера зафиксировала, как к ней подходит какой-то мужчина и, сложив руки в молитвенном жесте, а затем похлопывая пострадавшую по плечу, вероятно, просит прощения.

Однако видео не позволяет понять, был ли извиняющимся тот самый напавший на таксистку человек, осознавший, что он сделал. Либо же этот подошел кто-то из очевидцев происшествия. Бесспорно одно – налицо зафиксированный средствами объективного наблюдения факт хулиганства и нанесения телесных повреждений. Лицу, которое даже не могло понять сути происходящего.  По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 213 пункт «а» – «Хулиганство с применением насилия». До пяти лет тюрьмы.

Уважаемые читатели! Наша редакция крайне редко «заигрывает» с аудиторией, призывая вступать в дискуссию, оставлять комментарии и делиться эмоциями. Но здесь нам очень интересно и важно ваше мнение – будет рады обратной связи.
==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>