Стрельба на Хитровке: В Хитровском переулке задержан мужчина, паливший по прохожим из винтовки

9 декабря неизвестный открыл стрельбу из винтовки на Хитровке в центре МосквыСтоличные полицейские задержали мужчину, который сегодня утром стрелял по прохожим в Хитровском переулке в центре Москвы. По предварительным данным, люди от действий злоумышленника не пострадали только по счастливой случайности.

Рано утром мужчина, вооруженный винтовкой, расположился в районе автомойки на Хитровке и начал стрелять по людям. Очевидцы происшествия позвонили в полицию. На место инцидента незамедлительно прибыли стражи порядка и обезвредили стрелка. В данный момент мужчина находится под стражей, ему придется объяснить мотивы своих поступков. Вероятно, его будут проверять на наличие в крови алкоголя и наркотиков, а также на психическую вменяемость.

Наличие оружия у человека, не ведущего трезвый образ жизни, может привести к печальным последствиям. Несколько дней назад московские полицейские доставили в камеру пьяного мужчину, который из карабина «Сайга» палил в подъезде по дверям соседской квартиры. Инцидент произошел в доме на улице Трофимова. Люди и этом случае остались невредимы, поскольку возмутителя спокойствия оперативно задержали, обезвредили и отобрали оружие.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>