Самолет из Москвы загорелся при посадке в Сочи, сотрудник аэропорта скончался

Крушение Боинга в Сочи 1 сентября 2018 года
Серьезное авиационное ЧП произошло около трех часов ночи 1 сентября с самолетом компании UTair, летевшем из Москвы в Сочи. Боинг, на борту которого находились порядка 170 пассажиров и членов экипажа, при посадке не вписался в ширину посадочной полосы, выехал за ее пределы и, снеся крыло об ограждение, загорелся. Есть сведения, что после разрушения крыла и части конструкции шасси неуправляемый лайнер заехал фюзеляжем в протекающую рядом в ВВП реку.

Причины аварии самолета Москва Сочи пока что выясняются. С большой долей вероятности причиной могла стать плохая погода и посадка в условиях недостаточной видимости. Известно, что зайти на посадку лайнер смог лишь со второго раза. К счастью, экстренные и эффективные меры по эвакуации пассажиров и членов экипажа оказались очень действенными – удалось обойтись без жертв среди летевших на борту.  Изначально сообщалось о пяти или шесть пострадавших. Но позднее данные были уточнены – медицинская помощь в той или иной степени была оказана 18 летевшим на борту гражданам.

К сожалению, за бортом в данном инциденте без жертв обойтись не удалось. Как передало только что агентство Интерфакс, косвенной жертвой аварии стал сотрудник аэропорта, который скончался от сердечного приступа во время проведения операции по спасению людей из горящего самолета.

Как сообщает сочинская администрация, на стационарное лечение от последствий авиакатастрофы было определено лишь три пассажира, двое из них – дети. Их жизни ничего не угрожает, подчеркнули в руководстве города. Также известно, что ситуацию с данной аварией держит на личном контроле глава Минздрава России Скворцова.

Последствия данного происшествия с самолетом стало причиной нештатных ситуаций и в аэропорту Сочи, и в Москве. Известно, что как минимум три самолета, которые должны были вылететь из Москвы в Сочи 1 сентября, будут задержаны. Самолеты из Сочи в другие города также будут отправляться с существенной задержкой.
==

Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в 
Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>