В Красногорске определили лучшего воспитателя России

Вчера в Доме Правительства Подмосковья, расположенного на набережной Москвы-реки в Красногорске, состоялась финальная часть всероссийского социально-образовательного конкурса «Воспитатель года России-2019».

В присутствии высоких гостей, среди которых была и Министр образования Подмосковья Ирина Коклюгина, был определен победитель. Им стал воспитатель пермского детского сада №233 Евгений Владимирович Пепеляев, который вышел в федеральную часть конкурса после победы в региональном соревновании Пермского края в апреле текущего года. Павел не только занимается любимой работой, но и ведет на сайте садика тематический блог.

Победитель конкурса Евгений Пепеляев — фото со страницы Евгения в социальной сети

Обращаясь к участникам и гостям мероприятия, Ирина Коклюгина сообщила, что место для проведения готового «экзамена» лучшим работникам системы дошкольного образования страны было выбрано не случайно. Ведь в 2018 году именно воспитательница Московской области получила такое же почетное звание. Это была жительница города Химки Анастасия Шлемко.

 

Справка Новостей Москвы и Подмосковья:
В настоящее время на территории одной лишь столичной области организована работа более 2000 детсадов, а число воспитателей в них составляет порядка 35 тысяч. А на территории России количество дошкольных учреждений превышает 40 тысяч. В них работает более 610 тысяч педагогов-воспитателей.

 

Также Ирина Александровна рассказала о том, как в Подмосковье стимулируют специалистов, работающих в сфере дошкольного образования:

— На протяжении текущего года в специальную программу жилищную губернатора «Социальная ипотека» было включено два десятка работников детских садов, которые получили льготные сертификаты. В ближайшем будущем запланировано увеличение социальной ипотеки для воспитателей наполовину – уже в 2020 году льготные сертификаты для улучшения жилищных условия получат 30 воспитателей.

Также среди важных персон, посетивших финальное торжественное мероприятие, были отмечены Первый замминистра просвещения РФ Павел Станиславович Зенькович и глава «профильного» профессионального союза Галина Ивановна Меркулова.

Поздравляем пермского воспитателя с высоким званием – лучший воспитатель России 2019 года в системе дошкольного образования.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>