В центре Королёва пожар на складе площадью 1500 метров тушит 20 единиц техники и 70 человек

Пожар на ул Пионерской в Королеве 8 декабряСильнейший пожар пытаются потушить в данный момент сотрудники пожарной службы в центре подмосковного города Королёв. По сообщению пресс-центра управления МЧС по Московской области, в настоящий момент площадь возгорания здания на улице Пионерской охватила уже более полутора тысяч квадратных метров здания.

Сообщение о пожаре поступило на пульт 8 декабря в 18 часов 29 минут. По информации находящихся на месте пожарных, горит трехэтажное складское здание 15-метровой высоты, расположенное по адресу ул. Пионерская, д. 1Б, основные площади в котором занимает компания «Калибр». По некоторым данным, она же является и собственником здания.

Размер фундамента склада 80 на 30 метров. В складских помещениях хранятся (точнее, уже хранились) преимущественно различные электроинструменты и садово-дачный инвентарь, продажей которого занимается вышеназванная организация. Кроме того, в здании располагаются также склады окон ПВХ, стройматериалов и других товаров.

Изначально сообщалось о том, что площадь пожара составляет менее тысячи квадратных метров, однако по состоянию на 20 часов пожар в Королеве полыхал уже более чем на 1500 «квадратах». Пожарные сообщают об обрушении верхних межэтажных перекрытий (между вторым и третьим этажами). И, хотя высокая степень пожару пока не присваивается, пожарным до сих пор не удается локализовать возгорание.

К тушению пожара на улице Пионерской в Королеве привлечено порядка двух десятков единиц техники и почти 70 человек, из которых около 50 — сотрудники пожарной службы МЧС Московской области.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>