В Год кино выпускные вечера в столице планируют провести в стиле отечественных фильмов

vypuskВыпускные вечера в Москве могут быть стилизованы под известные и любимые картины из отечественного кино — советского и российского. Такую инициативу выдвинула комиссия Московской городской Думы по культуре. Речь идет как о школьных выпускных, так и о вечерах в ВУЗах.

Как объяснили журналистам издания m24.ru в аппарате Думы, департамент по культуре и массовым коммуникациям намерен разработать общий принцип, концепцию проведения тематических выпускных вечеров и предложить ее школам и высшим учебным заведениям.

Выпускники школ, институтов и университетов совместно с преподавателями смогут самостоятельно выбрать понравившийся фильм для стилизации своего выпускного или прсто окунуться в эпоху какой-либо кинокартины, не особенно привязываясь к ее сюжету.

Если идея будет поддержана самими учебными заведениями, то такие выпускные вечера станут жирной галочкой в работе городских властей и деятелей от культуры в свете объявленного в России Года кино.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>