Подмосковные спасатели спасли автомобилиста от холодной смерти

big-reduce350Ночью 13 января спасатели Московской области спасли автомобилиста, не справившегося с управлением, от замерзания на обочине автотрассы. В службу спасения пострадавший мужчина смог дозвониться самостоятельно.

На пульт диспетчерской службы поступил звонок от водителя, который в сложных погодных условиях не справился с управлением автомобилем, в результате чего вылетел с трассы вблизи поселка Солнечный и врезался в дерево. Автомобиль перестал заводиться и мужчина начал замерзать, поскольку желание оказать помощь водители изредка проезжавших мимо машин не проявили.

Сотрудники поисково-спасательного отряда незамедлительно выехали на место происшествия, оказали пострадавшему первую помощь, отпоили горячим чаем, дали согреться в теплом автомобиле и даже помогли вытащить на трассу и завести автомобиль. В итоге автомобилист смог самостоятельно продолжить путь на собственном автомобиле.

«Новости Москвы и Подмосковья» напоминают, что на автомобильных дорогах Подмосковья в настоящее время действует более трех десятков стационарных пунктов обогрева, которые развернуты в непосредственной близи от объектов придорожного сервиса – гостиниц и кафе. Кроме того, в регионе работает и три передвижных пункта – автомашины МЧС или автобусы со специально оборудованными палатками, которые в кратчайшие сроки могут быть доставлены в любое место – например, в случае возникновения крупного ДТП с участием большого числа автомобилей и людей.

Еще одиннадцать мобильных станций находятся в состоянии повышенной «боевой» готовности. Всё время, пока погодные условия будут оставаться тяжелыми, спасатели будут передавать на частоте дальнобойных машин сведения о точном месте нахождения пунктов обогрева.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>