В Германии стартовали «Русские сезоны»

Открытие "Русских сезонов" в Германии 7 января 2019

Грандиозная культурная программа, названная в честь знаменитых дягилевских «Русских сезонов» вековой давности, была открыта сегодня в Германии. Это уже третьи возрожденные «Сезоны» — два года назад Россия была феерично представлена более чем в 40 городах Японии, а в минувшем году не меньший успех ждал наших соотечественников и в Италии.

Сегодня, 7 января, состоялась торжественная церемония открытия «Русских сезонов», в рамках которой любители классического искусства смогут посмотреть неповторимую оперу Чайковского Иоланта, представлять которую будет живая легенда – худрук Мариинки Валерий Гергиев. Местом проведения мероприятия была выбрана знаменитая Берлинская филармония.

А затем на протяжении всего календарного года жителей Германии ждет самый настоящий «культурный марафон». «Русские сезоны» затронут порядка 80 городов, где будет проведено  почти полтысячи мероприятий.

Главная миссия возрожденных «Русских сезонов» — поиск новых путей для налаживания культурного диалога между странами и пропаганда истинных культурных ценностей. Стоит отметить, что иностранные любители искусства проявляют к «Сезонам» подлинный и весьма высокий интерес. Судите сами, только за два первых года аудитория, посетившая мероприятия в рамках «Сезонов» вплотную приблизилась к отметке в 10 миллионов человек, а география концертов, выставок и иных представлений охватила 120 японских и итальянских городов.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>