Массовое отравление в санатории под Истрой

Массовое отравление в Истринском районе
Следственный комитет Подмосковья распространил сообщение о том, что сотрудники ведомства проводят оперативное расследование по факту массового отравления людей, преимущественно детей и подростков, которые могли получить некачественное питание в одном из санаториев недалеко от подмосковной Истры.

На данный момент известно, что в медицинские учреждения обратилось порядка десяти человек – все они, по предварительным данным, были гостями одного из оздоровительных учреждений ближнего Подмосковья. Известно также, что лишь двое из пострадавших – взрослые. Остальные – это дети и подростки, возраст которых 12-18 лет.

К моменту написания публикации на больничных койках оставалось порядка пяти отравившихся детей. Достоверные причины пока не известны. В качестве одной из основных версий следствие рассматривает массовое отравление после приема пищи как раз в том санатории, постояльцами которого были все пострадавшие лица.

Следователи работают над выяснением всех обстоятельств инцидента и установления точных причин массового отравления в Истринском районе. После проведения всех доследственных мероприятий будет решаться вопрос о целесообразности возбуждения уголовного дела.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в 
Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>