СРОЧНО: В столице Швейцарии задержан самолет «Аэрофлота», на судне ищут бомбу

yevakuaciya-samoleta-ayeroflot-v-zheneveЧрезвычайное происшествие произошло в аэропорту Женевы сегодня, 13 октября. Около двух часов дня неизвестный позвонил в дежурную службу женевской полиции и сообщил, что на одном из рейсов, вылетающих сегодня, заложено взрывное устройство.
Речь шла об авиалайнере, принадлежавшем российской компании «Аэрофлот». Борт должен был выполнять плановый регулярный рейс номер 2381 из швейцарской столицы в российскую. После получения анонимного сигнала сотрудники полиции и служб аэропорта предприняли экстренные меры по предотвращению возможного взрыва. В частности, все пассажиры лайнера были доставлены в терминал для выяснения обстоятельств и для дополнительной проверки и досмотра. На борту была организована проверка, ведутся прочие оперативные и следственные действия.

Эвакуация находившихся на борту людей происходила по «цепочке», которая состояла из сотрудников правопорядка, представителей службы безопасности воздушной гавани и прочих служащих. Имеется информация о том, что лицо, совершившее этот звонок, уже задержано, в настоящий момент происходит его допрос и устанавливаются детали сообщение. Сведений о правдивости или лживости сообщения пока нет.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>