Улицы столицы готовы к появлению новых платных парковок

парковкаВ пресс-службе московского Департамента транспорта сообщили о полной готовности столичной инфраструктуры к началу работы новых платных парковок.

В сообщении уточняется, что новые парковочные участки оборудованы знаками, информационными табличками и паркоматами, на дорожное полотно нанесена соответствующая разметка. Кроме того, столичные власти активно информировали москвичей посредством местных газет, досок объявлений, рассылки по почтовым ящикам и другими способами о предстоящем увеличении количества парковочных зон.

В субботу 10 октября в Москве станет на семь тысяч платных парковочных машиномест больше, один час стоянки автомобиля в новой платной зоне обойдется в сорок рублей. Разместить платную парковку было решено вблизи крупных торговых и деловых центров, а также прочих подобных объектов, поскольку именно около них наблюдается значительное превышение емкости парковой и также большая аварийность и затрудненное движение городского общественного транспорта.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>