Ростуризм ратует за развитие программы безвизовых групповых туров для иностранных туристов

chineseГлава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов предлагает активнее применять практику безвизовых групповых поездок на территорию РФ для туристов из-за рубежа. Опыт сотрудничества с Китаем показывает перспективность такого направления развития туристических взаимоотношений и росту потока. Предложение обнародовано чиновником в преддверии Восточного форума, который проходит в эти дни в столице Приморья Владивостоке.

Договор о безвизовом групповом туризме с КНР отметил преодолел уже 16-летний рубеж. И с тех пор поток отдыхающих из Китая растет непрерывно. В настоящее время количество посещающих Россию туристов из Поднебесной превышает один миллион в год, что почти в четыре с половиной раза больше, чем пять лет назад. Олег Сафонов считает, что опыт российско-китайского сотрудничества следует распространить и на другие страны азиатского региона. По мнению руководителя агентства, заключение договоров о взаимных безвизовых туристических поездках с индийским, вьетнамским и иранским правительствами может значительно повлиять на рост количества туристов, посещающих Россию.

Согласно статистическим данным, наиболее часто посещают Российскую Федерацию туристы из Китая.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>