Акция Минздрава: за вакциной от гриппа — в метро!

gripp-3В столице проводится акция Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора по вакцинации граждан от вируса гриппа.

Планируется организация пунктов прививок на станциях московского метрополитена. Это позволит выполнить все медицинские процедуры особо занятым гражданам в процессе передвижения по городу. По сообщению Роспотребнадзора, передвижные прививочные пункты начнут свою работу с 5 сентября в промежутке с 8 часов утра до 8 часов вечера. В качестве препарата для вакцинации будет использован распространенный «Гриппол плюс».

Все процедуры будут добровольными и бесплатными. Перед направлением на прививку каждый обратившийся пройдет краткий медосмотр. После вакцинации граждане получат сертификат о проведении прививки. Для участия в вакцинации необходим паспорт и медицинский полис.

На данный момент схема расположения прививочных пунктов находится на стадии разработки. Информация о местах расположения медцентров будет предоставлена на электронных лентах в каждом вагоне.
Данная противовирусная кампания стала вынужденной мерой Минздрава на растущее количество заболеваний простудного и гриппозного характера. Планируется в течение сезона провести вакцинацию для более чем 5 миллионов жителей Москвы.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>