«Теперь мы будем жить по-новому»: в 2017 году россиянам повысят МРОТ — минимальный размер оплаты труда

17 июля 2017 года в России повышается МРОТ - минимальный размер оплаты труда«Новая жизнь» ждет всех трудоспособных россиян, ведь минимальный размер оплаты труда (МРОТ), который в настоящее время составляет 7 тысяч 500 рублей, будет повышен на целых 4 процента и составит 7 тысяч 800 рублей. Соответствующий закон был подписан главой государства и опубликован сегодня, 20 декабря, на официальном интернет-ресурсе правовых данных. А до этого данный законопроект прошел обсуждение и одобрение в Государственно Думе РФ.

Правда, даже этого 4-процентного повышения жителям Москвы и других регионов России придется ждать еще достаточно долго. В законе говорится о том, что увеличение размера МРОТ будет произведено лишь с 1 июля будущего года.

Напомним, что последнее повышение ставки МРОТ было осуществлено также первого июля, в текущем году. И сумма увеличения минимальной оплаты труда тогда также составила 300 рублей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>