Театр Вахтангова: начало 95-го сезона отмечено новосельем

театр вахтанговаМосковский академический театр им.Вахтангова отметил сразу два важных события. В понедельник 14 сентября открытие очередного, юбилейного, сезона впервые состоялось на новой сцене, а не на привычной.

Сбор труппы известных актеров прошел на сцене, которая была построена полностью за счет инвесторов.

Несмотря на множество казавшихся непреодолимыми сложностей и 7 лет ожидания, реализация инвестиционного контракта всё же сдвинулась с мертвой точки, и появились конкретные действия, превратившие долгострой в стройплощадку. Благодаря созданию оборудованной по современным требованиям сцены-трансформера и ряда вспомогательных помещений, общая площадь, занимаемая театром, увеличилась более чем наполовину.

Перед открытием юбилейного сезона труппа побывала с большим гастрольным туром во Владикавказе, где зрители смогли увидеть лучшие спектакли из репертуара.

В наступившем сезоне театр планирует побывать с гастролями буквально по всем российским городам, а также за рубежом – в Италии, Грузии, Прибалтике, США и Канаде.

С 3 октября стартует парад премьер театра, которые будут поставлены уже на новой сцене.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>